Режим работы: Ежедневно Пн-Сб 9:00 -20.00
Вск 9:00-19:00
Телефон горячей линии: +7 (499) 490-28-01
Москва, ул. Садовая-Спасская 20, стр. 1
Варшавское шоссе, дом 75, к.1, МЦ «Здоровье», каб.9
info@dnk-otcovstvo.ru
array(3) {
  [0]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(14) "Главная"
    ["link"]=>
    string(25) "https://dnk-otcovstvo.ru/"
  }
  [1]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(12) "Статьи"
    ["link"]=>
    string(33) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/"
  }
  [2]=>
  array(2) {
    ["title"]=>
    string(75) "Как узнать свою генеалогию и родословную"
    ["link"]=>
    string(74) "https://dnk-otcovstvo.ru/article/kak-uznat-svoyu-genealogiyu-rodoslovnuyu/"
  }
}

Как узнать свою генеалогию и родословную

Михаил Селезнёв
Михаил Селезнёв
Опубликовано:
Обновлено: 18.06.2023
Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
Рейтинг:
5
5702

Существует много способов, как узнать свою генеалогию и составить большое генеалогическое древо. Для этого тщательно собирают и изучают семейные архивы, опрашивают родственников, ведут дневники. Но существует современный способ, который позволит заглянуть глубоко в прошлое и установить предков, которые жили сотни лет назад – генеалогический тест ДНК на происхождение рода.

Как узнать свою родословную с помощью ДНК теста

Генетический анализ основывается на выявлении гаплогруппы и гаплотипа исследуемого лица и выходит далеко за границы стандартной обработки исторических и других сведений. С помощью тестирования можно узнать свою генеалогию в пределах пятидесяти поколений. Даже при более глубоком исследовании можно получить точные данные о том, с какого континента и даже региона произошли предки конкретного человека.

как узнать свою родословность

Генетическая экспертиза позволяет точно определить принадлежность к этнической группе и установить кровных родственников путем сравнения ее результатов с ДНК других участников исследования.

Результат тестирования являются абсолютно достоверными и объективными, вероятность выражается в процентах. По сравнению с другими методами, генеалогический тест ДНК является научно обоснованным, быстрым и не требует дополнительных подтверждений.

Как узнать генеалогию в Лаборатории ДТЛ

В лаборатории ДНК тестов «ДТЛ» генеалогическое тестирование проводится в сертифицированных условиях и для этого используются самые передовые методики, которые заключаются в:

  • исследовании Y-хромосомы – если необходимо отследить родственников по мужской линии;
  • анализе митохондриальной ДНК – для определения родственных связей как по материнской, так и по отцовской линии;
  • исследовании аутосомной ДНК – которая присутствует у обоих полов.

как узнать свою генеалогию

Экспертиза проводится по маркерам, которые являются разными для гаплогрупп и передаются по наследству. Полученные сведения сопоставляются с базой данных, что позволяет установить кровных родственников. Информация, полученная при установлении гаплогруппы, дополняется пояснением, историческим данными и картой с графическим изображением миграционного пути предков.

Тестирование проводится с использованием буккального эпителия, биоматериал можно сдать в Центре, его официальных представительствах или сделать это в домашних условиях. Правила самостоятельного забора биоматериала можно уточнить у наших специалистов в телефонном режиме и абсолютно бесплатно.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
1 голос